光纤收发器|电话光端机|PCM复用设备|协议转换器|汇聚协转|光协转|光电一体化设备|综合接入设备......光纤通信设备专业制造商
产品中心

百兆1光1电工业级光纤收发器

工业级光纤收发器工作温度范围-40℃~ +85℃,提供宽压双电源输入,支持IP40保护类和EMC工业四级要求,导轨或壁挂式安装,通过危险环境认证并符合FCC、CE标准。可靠的工业级设计可以保证您的自动化系统无间断稳定运行。



  • 兼容IEEE802.3 10Base-T、IEEE802.3u 100Base-TX、IEEE802.3ab 1000Base-T、IEEE802.3z 1000Base-FX标准,可与其他厂家设备无缝对接;  

  • 采用国际先进技术方案和性能卓越的集成芯片,工作稳定,数据传输平稳,抗干扰能力强;

  • 支持VLAN超长数据包的传输,可以与支持IEEE802.1Q协议的交换机产品区配使用  

  • 双绞线端口支持速率和全/半双工模式自动协商;  

  • 支持IEEE802.1Q及ISL可选骨干连接;        

  • 支持SPANNING TREE构造容错网络;

  • 支持自动MDI/MDIX,无需进行电缆选择;  

  • 超低传输延时,采用多种转发机制,全线速转发速率  

  • LED指示灯实时监测设备当前工作状态,有利于网络诊断和故障查找

  • 良好的散热性保证长时间的稳定工作。          

  • 平均无故障工作时间超过5万小时,符合电信级运营标准;          

  • 采用LED对工作状态指示,工作状态一目了然。          

  • 采用插拔式设计,装卸方便,即插即用,支持热插拔;

  • 标准: IEEE 802.3  10BaseT, IEEE 802.3u 100Base-TX, 100Base-FX

  • 接口:双绞线: RJ45;光纤: SC、STLC或FC可选

  • 传输速率:双绞线: 10Mbps,100Mbps光纤: 100Mbps

  • 双工方式: 全双工或半双工

  • 双绞线:  5类,5E类

  • 光纤:多模: 50/125,62.5/125µm;单模: 8.3/125,9/125,10/125µm

  • 电源:交流220V(165-265V),50Hz(内置)

    直流:DC48V/DC24V(运营商供电)

     直流:DC5V,1A(外置)

  • 环境温度: -40 ~ 85℃

  • 存储温度: -40 ~ 85℃

  • 湿度: 5% ~ 90%


在线客服

联系我们

公司名称:北京亿兆未来宽带网络技术有限公司

公司地址:北京市昌平区沙河镇北二村9号 北京元墨科技产业园 A区310室

邮政编码:102206

电  话:010-82952790

销售咨询:15600770581

Q        Q:2990739648

传  真:010-62237505

邮   箱:yizhao@ezwell.cn

      sales@ezwell.cn

技术支持:support@ezwell.cn